Acesso Rápido

O que você precisa?

Telefones Úteis

voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Quem é quem

Qui, 02 de Março de 2017 00:00
NOMESetorFunçãoTelefone(85)
Cleyton Bastos Bezerra - CEL1 - CoordenaçãoCoordenador Estadual3101-4582
Ronaldo Roque de Araújo - TEN CEL1 - CoordenaçãoCoordenador Estadual Adjunto3101-4582
Maria Ioneide Araújo2 - Assessoria TécnicaAssessora Técnica3101-4619
Aluizio Souza Freitas - CAP3 - Minimização de DesastresGerente de Minimização de Desastres3101-4582
Antônio Wilson Ferreira da Silva4 - HidrologiaGerente de Hidrologia / Supervisor de Área3101-4620
Francisco das Chagas Brandão Melo5 - SismologiaGerente de Sismologia3101-4620
Franscisco Paiva Junior - 1º SGT6 - Homologação de DesastresGerente de Homologação de Desastres3101-2126
José de Freitas Alves Filho - CAP7 - RespostaGerente de Resposta / Supervisor de Área3101-2115
Luiz Carlos Veras da Costa - 1º TEN7 - RespostaSupervisor de Área3101-2115
Luis Antonio Barbosa Bruno Júnior - 2º TEN7 - RespostaSupervisor de Área3101-2115
Cosmo da Silva - 2º TEN7 - RespostaSupervisor de Área3101-2115
Ricardo Mendes Lopes - 2º TEN7 - RespostaSupervisor de Área3101-2115
Gilvan da Silva Nascimento - 2º TEN7 - RespostaSupervisor de Área3101-2115
Antonio Carlos Macedo dos Santos - ST7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Francisco Elieudo Ferreira das
Neves - ST
7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
José Paulo de Sousa - ST7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Rogério de Araújo Monteiro - ST7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Wyrand Chaves de Oliveira - ST7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Julio César Sousa de Araújo - 1º SGT7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Luiz Clodoaldo Dias do Nascimento - 1º SGT7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Emerson Pereira - 1º SGT7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Neudjam Carneiro do Nascimento - 1º SGT7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Serginaldo Nascimento da Silva - 1º SGT7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Lindalva dos Santos7 - RespostaTécnico de Área3101-2115
Manoel Privino Gomes - CAP8 - LogísticaGerente de Logística3101-2934
Izael da Silva Rodrigues - ST8 - LogísticaMotorista3101-2934
Dlane Gomes Duarte - 1º SGT8 - LogísticaApoio3101-2934
Raimundo Eliandro Silva de Menezes8 - LogísticaApoio3101-2934
Antônio Carlos Pereira Lopes8 - LogísticaApoio3101-2934
Valdene Santos Felix8 - LogísticaAuxiliar Administrativa3101-2934
Luiz Cláudio Araújo Coelho - TC9 - EngenhariaGerente de Engenharia3101-4600
Francisco Carlos de Araújo - 2º TEN9 - EngenhariaAnalista Técnico3101-4600
Sílvio Caldas Parente - ST9 - EngenhariaAssistente Técnico3101-4600
Francisco Nazareno Barbosa Viana - ST9 - EngenhariaAssistente Técnico3101-4600
Claidistone Ribeiro de Sousa - 1º SGT9 - EngenhariaAssistente Técnico3101-4600
Cibelle Batista da Silva9 - EngenhariaAuxiliar administrativa3101-4600
Roberto Jorge Vasconcelos Filho - TEN CEL10 - Fundo de Defesa CivilGerente do Fundo de Defesa Civil3101-2118
Anastácio Ribeiro Neto - CAP10 - Fundo de Defesa CivilAnalista Técnico3101-2118
Luiz Antônio Barroso Bastos - CAP10 - Fundo de Defesa CivilAnalista Técnico3101-2118
Alandilson do Nascimento Forte - 2º TEN10 - Fundo de Defesa CivilAnalista Técnico3101-2118
Eduardo Xavier Crispim - 2º TEN10 - Fundo de Defesa CivilAnalista Técnico3101-2118
Antonio Marcos Alves Sousa - ASP10 - Fundo de Defesa CivilAnalista Técnico3101-2118
Francisco Carlos de Paula Nascimento - ST10 - Fundo de Defesa CivilAssistente Técnico3101-2118
Gibson Guimarães de Carvalho - ST10 - Fundo de Defesa CivilAssistente Técnico3101-2118
José Helder Porto de Oliveira - ST10 - Fundo de Defesa CivilAssistente Técnico3101-2118
Sílvio Gomes Amorim - 1º SGT10 - Fundo de Defesa CivilAssistente Técnico3101-2118
Ana Cristina Regis dos Reis10 - Fundo de Defesa CivilAuxiliar Administrativa3101-2118
Gladielly Ferreira Clarindo Militão Costa10 - Fundo de Defesa CivilAuxiliar Administrativa3101-2118
Raphael Régis Dias Martins Júnior10 - Fundo de Defesa CivilAuxiliar Administrativo3101-2118
Rafael Albuquerque de Araújo10 - Fundo de Defesa CivilAuxiliar Administrativo3101-2118
Antônio Ferreira Salgado - CAP11 - ConvêniosGerente de Convênios3101-2118
Valdizio Macedo Cruz - ST11 - ConvêniosAssistente Técnico3101-2118
Raimundo Eldécio Rodrigues - MAJ12 - TransporteGerente de Transporte3101-2120
Jeferson Albuquerque Mendes - 2º TEN12 - TransporteGerente de Transporte Adjunto3101-2120
Aufrânio Maciel da Cruz - ST12 - TransporteMotorista3101-2120
José Ivan Ribeiro - ST12 - TransporteMotorista3101-2120
José Virgílio Carvalho Vieira - ST12 - TransporteMotorista3101-2120
Manoel Adnilson Sousa de Lima - ST12 - TransporteMotorista3101-2120
Uerlen Rodrigues de Farias - ST12 - TransporteMotorista3101-2120
José Fernandes de Lima Neto - CB12 - TransporteMotorista3101-2120
Geraldo Magela M. Santana12 - TransporteMotorista3101-2120
Francisco José F. Barbosa12 - TransporteMotorista3101-2120
Francisco Carlos M. Oliveira12 - TransporteMotorista3101-2120
Rogério Lima Silveira - ST13 - Apoio AdministrativoFiscal Administrativo3101-2120
José Anselmo de Freitas Filho - ST13 - Apoio AdministrativoLigação3101-2120
Meiriane Silva de Lima13 - Apoio AdministrativoRecepcionista3101-2120
Joana D'arc Teixeira Silva13 - Apoio AdministrativoAuxiliar de Serviços Gerais3101-2120
 

Serviços

Agenda - Maio 2017

Do Se Te Qu Qu Se Sa
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Coordenadoria Estadual de Defesa Civil do Ceará - Rua Oto de Alencar, 215 Centro - Cep 60.010-270, Fortaleza/Ce

Fone: (85) 3101.4582 e Fax 3101.2118

© 2008 - Governo do Estado do Ceará. Todos os Direitos Reservados